• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 175925
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
蛇入山市场促销喇叭扰民

蛇入山市场对面促销喇叭扰民,我们上夜班,白天睡哈觉,对面好邻居和其他商家喇叭促销声音超大,生意不好,你要喇叭促销声音可以小点可以吧?非要搞那么大声,每次投诉管的了个把月,就又开始了。就连中高考都没有停过。今天中考更是声音超大。希望相关职能部门发挥作用,用创文的精神去治理这些垃圾噪音。

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 15:21:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 17:02:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/6/22 17:14:32 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 15:49:12 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,中山路派出所社区民警、辅警和网格员一同到蛇入山市场对面现场调处,责令商家使用高音喇叭促销时降低音量,避免扰民,店员表示接受,承诺使用喇叭时尽量把音量控制小一点。感谢您对我们工作的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像