• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 175920
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
一般
关于翰林府小区房产证什么时候办

翰林府小区房产证拖了四年,房子没有房产证,心里始终不踏实,每次去问,就说再办了,已经有一年多时间天天说,不是月底 就年底 没有实现,希望媒体帮忙,问开发商开发区,房产证到底什么时候办,给一个肯定结果,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 14:29:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 16:16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/23 16:37:06 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/24 14:40:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/24 15:35:07 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。因该项目还未达到办证条件,导致不能为购房户办理产权证。我局已督促开发商尽快为购房户办理产权证,同时我局也会对该问题进行跟踪。

补充评价
这么久了都都④年了,还没有办产权证
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像