- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 175917
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不动产登记问题
办理跟踪信息
- 2022-06-22 13:55 市民提问,等待处理。
- 2022-06-22 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-06-22 16:31 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-22 16:31 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“湘荆国际城”三期未办理首次登记,暂不具备办理商品房转移登记的申请条件,待开发企业完成首次登记后,方可为诉求人办理个人不动产权证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新