• 诉求总量共129488
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 175904
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-06-30
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生户口迁回问题

在武汉读书,现在毕业了,现所在单位无法迁户口,想迁回石首,但工作原因实在无法回到石首帮理,有学校开的证明,想咨询网上能否办理户口迁回,需要如何操作及手续

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 11:29:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 16:17:53 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2022/6/22 18:19:18 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/22 18:19:18 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情   您好,您咨询的问题已转相关部门办理,您及时接听电话就行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像