- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 175901
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我母亲灵活就业退休金2021年8月停发后至今没有说法
办理跟踪信息
- 2022-06-22 10:46 市民提问,等待处理。
- 2022-06-22 10:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-23 10:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 10:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-23 12:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 第一时间联系诉求人,按其所述查询系统,我中心2021年8月根据上级下发的疑似违规一次性补缴疑点数据,经排查涉及11人,从9月份停发待遇。诉求人母亲属此类人员,正按照经办流程核实处理,因本月系统升级停办业务,待8月份系统升级完成后办理后续相关业务。已将上述情况告之诉求人,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
荆州区 人力资源和社会保障局工作人员回复及时,耐心细致,好评!