• 诉求总量共129497
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 175893
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-07-01
  • 处理状态: 已办结
满意
城乡居民养老保险

请问城乡居民养老保险今年什么时候开始交,什么时候截止。

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 9:47:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 9:54:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/22 9:59:08 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/23 16:03:22 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,根据您在信访中所提到的问题回复如下,城乡居民养老保险每年1月1日为新的缴费年度,一年内都可以进行缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像