- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 175872
- 诉求时间: 2022-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于解放路车辆违停问题
办理跟踪信息
- 2022-06-21 19:04 市民提问,等待处理。
- 2022-06-22 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-22 16:11 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 15:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-24 15:39 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:关于解放路车辆违停问题。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。解放路现状:解放路为单行道,单边施划有停车位,解放街道、四中以及大量的宵夜店在解放路上,道路状况确实复杂,管理难度也大。二大队七中队对解放路一直在进行管理,但效果不是很明显,原因是,新的交通法规实施,对于立即驶离的违停车辆,交管部门不能进行处罚,而解放路上的违停车辆基本上均为附近居民或是门面老板,交管部门过来查,车就开走,民警走,车辆又停回来。 感谢诉求人对交管工作的关注以及提出的建议和意见,交管部门继续对解放路加大违停管理力度,向交管局秩序大队上报,能否安装违停抓拍系统。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新