• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 175829
  • 诉求时间: 2022-06-21
  • 办结时限: 2022-06-23
  • 处理状态: 已办结
一般
金源世纪城民发物业维护保养的电梯多次困人

小区电梯多次困人,同一部连续将业主家人困住两次。每半月维保做的是否就是换个标签,其他各项年检手续是否认真及时完成?还是走形式?电梯呼叫器是否都是通畅?电梯维保公司是否严格按照合同约定履行?

办理跟踪信息
  • 2022/6/21 9:04:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/21 10:01:53 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
  • 2022/6/21 10:46:23 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/23 16:53:42 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/23 22:00:35 结帖评分:一般
回复单位   开发区 市场监督管理局
回复详情  

我单位接到你办6月21日转办编号:175829诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、诉求内容: 小区电梯多次困人,同一部连续将业主家人困住两次。每半月维保做的是否就是换个标签,其他各项年检手续是否认真及时完成?还是走形式?电梯呼叫器是否都是通畅?电梯维保公司是否严格按照合同约定履行?

二、处理意见:经我局调查,投诉人是在业主群看到消息后反映E线平台。湖北民发物业管理有限公司与襄阳市卉申电梯技术有限公司签订的维保合同真实、有效。小区电梯维保记录齐全、维保单位是严格按照规定执行相关维保工作,电梯监控视频完整。投诉人反映的二区44部电梯均有完整维保记录本。

投诉人并未对投诉内容进行举证。2022年6月23日16:01分,我局8312315联系投诉人,如实告知,同时表示,在金源成立业主委员会前我局在日常监管中会加强抽检频率。投诉人无异议。

三、经办人:郭宁 黎曼(Tel

:0716-8312315)

四、 荆州开发区市场监管局联合所

五、 2022年6月23日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像