- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 175816
- 诉求时间: 2022-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
什么时候恢复天燃气供应
办理跟踪信息
- 2022-06-20 21:37 市民提问,等待处理。
- 2022-06-21 09:35 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-06-21 11:36 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 09:48 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 一、断供原因。 闸口镇管道供气工程由中兴液化气有限公司以生物质燃气(沼气)进行前期报备建设并经营,供气范围为华城佳苑小区、富丽时代小区、杉树林小区、三中校内、三中金刚石小区、三中法庭小区等6个区域,气源(沼气)由前锋科技公司提供,农业农村局为生物质燃气的主管部门,负责行业监管。2020年疫情期间,由于闸口镇生物质燃气存在断供风险,800多户生物质燃气用户面临无气可用状况,为保障人民群众生产生活需求,闸口镇政府协调县兴成燃气有限公司与中兴液化气有限公司双方签订为期一年的石油天然气保供协议,协议起止日期为2020年8月19日至2021年8月19日。根据协议内容,兴成燃气现已停止该区域供气。 二、恢复供气时间 1、中兴液化气有限公司生物质燃气(沼气)恢复供气时间建议咨询县农业农村局或闸口镇政府; 2、全县乡镇天然气燃气管道建设正在全面展开,目前已完成藕池、麻豪口等乡镇,闸口镇已纳入建设规划中,目前正在进行前期项目规划,待闸口镇政府完成相关前期工作后即可实施项目建设。 公安县公用事业和村镇建设服务中心 李华 电话:13986724190 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新