- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 175799
- 诉求时间: 2022-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
文件生效时间
办理跟踪信息
- 2022-06-20 16:41 市民提问,等待处理。
- 2022-06-22 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-06-23 16:37 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 16:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-30 16:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。关于被通知停止适用的文件, 不存在发布时间问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
1、办结时限是一个工作日,你部门自己看看,23号应答,30号给出回复,即使扣除周末,也整整拖了5个工作日,整个回复29个字,需要拖这么久吗,你们就是这么“暖民心”的吗 2、答复问题完全答非所问,就一句自大的“不存在发布时间问题”,没有任何解释任何说明,你们就是这样为人民服务的吗。 3、毫无法治精神和诚信意识。提问里说的很清楚,我购房行为在你发布停止执行文件之前,法律尚且不溯及既往,你们一个文件可以公然违背法治精神吗,你们就是这样打造营商环境的吗