- 诉求人: 闵**
- 诉求编号: 175676
- 诉求时间: 2022-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
该公司员工利用工作权利肆意渎职
办理跟踪信息
- 2022-06-18 09:20 市民提问,等待处理。
- 2022-06-18 15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国邮政荆州市分公司】
- 2022-06-20 10:48 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 11:07 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-24 12:32 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 中国邮政荆州市分公司 | |
回复详情 | 由服务质量部办理。投递员已联系客户说明相关情况,并向客户赔礼道歉,客户表示满意。针对投递员不执行投递规范问题,对其作出经济处罚,并通报全市,要求各单位做好邮件投递工作,避免此类事情的发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望大家都能按正确的流程完成自己的本职工作。维护自己的工作权利,保障客户的基本权益。感谢理解!