- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 175671
- 诉求时间: 2022-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2022-06-18 07:42 市民提问,等待处理。
- 2022-06-18 15:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2022-06-20 10:37 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-20 15:07 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-22 11:57 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 对该处部分占道经营行为,我局工作人员向商贩宣传相关法律法规并劝导商贩到指定地点经营、规范其经营行为。在日常工作中将加大巡查管理力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今天看到有执法人员在现场管控,宽敞的道路没有被占用。送小孩不用在担心横冲直撞的老人们,希望可以坚持。