- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 175624
- 诉求时间: 2022-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
补办电动车牌照
办理跟踪信息
- 2022-06-17 11:12 市民提问,等待处理。
- 2022-06-17 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-17 11:46 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 16:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-24 10:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:补办电动车牌照。收到情况后,辖区中队负责人与是诉求人进行电话联系沟通,诉求人在2021年9月23日在红门路摩托车大市场上牌。二大队于2022年3月才接手办理电动自行车上牌业务。目前,正在与保险公司联系,待原始资料找到后通知诉求人前来办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
正在办理中,谢谢!