• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 17561
  • 诉求时间: 2013-02-08
  • 办结时限: 2013-02-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人补贴多少钱

洪湖市曹市镇杨先生来电:杨先生是退伍军人,洪湖市民政部门告知杨先生每个月有50元补贴,但是杨先生每个月只拿到40元补贴,觉得不合理。

办理跟踪信息
  • 2013/2/8 11:04:12 网友8111111向〖民政局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/2/17 8:37:50 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/2/17 8:37:53 民政局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/2/18 10:11:52 民政局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:07:53 通过审核2014-05-14 14:07:53
回复单位   民政局
回复详情  

        您好,您所反映的问题,市民政局责成洪湖市民政局调查落实,一旦结果出来,我们会在第一时间内给您回复,谢谢!

回复单位   民政局
回复详情  


      您好,您反映的问题,市民政局责成洪湖市民政局调查结果,现答复如下:

      经查原始档案材料, 杨先生属60周岁以上农村藉退役士兵。杨先生于1973年1月入伍,1976年3月退伍,服役年限为4年,按每服一年义务兵役(不满一年的按一年计算)每月发给10元老年生活补助的政策规定,他每月应享受老年生活补助40元。洪湖市民政局已与杨先生本人取得联系,并作了解释说明,得到了杨先生的理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像