- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 175578
- 诉求时间: 2022-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
半年没用燃气却产生了两百多燃气费
办理跟踪信息
- 2022-06-16 15:25 市民提问,等待处理。
- 2022-06-17 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2022-06-21 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 收到诉求后我司客服经理第一时间联系用户但电话一直未接通,后我司内部核查时发现我司工作人员在抄表后上系统时将数字输入错误,客服经理再次拨打用户电话仍无人接听,我司安排抄表工作人员上门给用户做解释工作,并告知暂不缴费,待系统更新后再缴费,但用户误认为是安检人员上门,未理解工作人员意思,6月20日用户到我司营业厅反映情况,我司客服经理再次进行了解释并告知用户暂不用缴费,等系统更新后再根据实际情况缴费,用户表示理解。6月22日系统更新后用户实际不欠费,我司客服经理联系用户想告知相关情况,但用户一直未接听电话,6月23日客服经理再次拨打用户电话,用户接通电话后将相关情况进行了告知并进行了道歉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新