• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 175573
  • 诉求时间: 2022-06-16
  • 办结时限: 2022-06-27
  • 处理状态: 已办结
满意
老年人缴纳社保政策咨询

家人今年54岁,没有交过社保,想要交社保不知道具体怎么办理,有没有年龄限制,大垸人可以直接在监利社保局交社保吗,希望回访时能详细说明缴纳政策。另外看到有人问就业困难人员,这个是怎么认定的,有什么政策。

办理跟踪信息
  • 2022/6/16 14:04:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/16 14:32:36 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/17 11:08:44 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

经电话联系,诉求人亲属系男性,54岁,可以参加灵活就业人员养老保险,本人可凭身份证到市民之家窗口登记参保,然后到农商银行网点缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像