- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 175531
- 诉求时间: 2022-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水改造每家农户收1300合理吗?
办理跟踪信息
- 2022-06-16 10:12 市民提问,等待处理。
- 2022-06-16 11:24 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-06-16 11:33 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 15:30 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,埠河镇东湖村纳入全镇统一水改,主管道由自来水公司负担,入户部分材料费 由村民 个人负担,入户费用不超过1000元,1300元中含300元预存水费。 关于收费问题可以自己到水厂缴纳或是由每个村管片工作人员代缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新