- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 175513
- 诉求时间: 2022-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
支持人才购房需求起算日期问题
办理跟踪信息
- 2022-06-16 08:44 市民提问,等待处理。
- 2022-06-16 10:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2022-06-18 13:24 【市直部门 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-18 13:24 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-20 16:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 《关于进一步促进荆州市中心城区房地产市场良性循环和健康发展的若干措施》中符合“购房契税补贴”和“人才补贴”政策条件,是以网签合同时间为准。且在2022年6月14日至2022年12月31日期间方符合条件。详情咨询:8261055。感谢您对财政工作的支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新