• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 175468
  • 诉求时间: 2022-06-15
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
一般
异地办理身份证所需证明繁琐

异地办理身份为什么不能就只提供身份证或者户口本就了,为什么需要居住证明?

办理跟踪信息
  • 2022/6/15 15:57:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/15 16:29:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/6/15 16:35:52 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/24 9:25:28 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/24 9:49:59 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我单位已收到,经了解,异地办理身份证首先需要登记个人信息,才能完成异地身份证的办理。感谢您对我们工作的关注和支持。

补充评价
为什么其他市的仅仅凭身份证就可以办理?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像