• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 175461
  • 诉求时间: 2022-06-15
  • 办结时限: 2022-06-29
  • 处理状态: 已办结
满意
藕池新城开发商不交房不给办房产备案

藕池新城开发商承建二期楼盘一拖再拖不交房,购房业主全款购房不给办房屋备案,一期业主交房后也没办房屋备案,现在购房业主房子收不到,钱也不知道去哪了,希望政府能重视起来

办理跟踪信息
  • 2022/6/15 14:37:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/15 14:38:53 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2022/6/16 15:38:31 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/21 11:28:31 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

一、已督促开发企业尽快启动施工,保证生产安全,规范施工程序,加快工作进度,保证最早完成建设;

二、督促开发企业加快完成所有已出售房屋的会同备案,保证业主购房安全;

三、开发企业延期交房,业主可根据《商品房预售合同》约定,依法向开发企业提请违约赔偿

四、关于《不动产权证》办理,可咨询不动产登记中心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像