- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 175435
- 诉求时间: 2022-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利医保局的电话0716-3300855一直打不通
办理跟踪信息
- 2022-06-15 10:51 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 11:04 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-06-15 11:36 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-15 17:08 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,由于上午是医保电话咨询服务高峰期,市民医保咨询量大,导致电话占线,患者家属短时间内,拨打几次电话没有接通,心里急躁。当事人现要申请在湖南华容县办理异地就医备案登记,监利医保市民之家相关人员已经主动和患者家属联系,帮他们办好了转诊手续,她们可以前往异地医院安心就诊。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新