- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 175388
- 诉求时间: 2022-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
3386029电话不接
办理跟踪信息
- 2022-06-14 16:26 市民提问,等待处理。
- 2022-06-14 16:50 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-14 17:24 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-15 15:20 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系,诉求人是咨询其公婆养老保险的问题,已答复咨询者,男67岁退休,女64岁退休,办理退休手续时再补缴,满足15年缴费年限即可领取养老金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求