• 诉求总量共129498
  • 已解决128707
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 175333
  • 诉求时间: 2022-06-13
  • 办结时限: 2022-06-22
  • 处理状态: 已办结
满意
集体户口想留在荆州

大学生集体户口想留在荆州,不想迁回原籍。请问具体是怎么操作,需要哪些资料吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/13 20:37:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/14 11:35:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2022/6/14 16:45:14 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/14 16:45:14 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/14 16:45:50 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情   您好!您的问题已知悉。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!大中专院校(技校)生毕业后,暂无合法稳定住所的,可申请在单位集体户落户,也可申请在人才服务机构落户。

不想将户口迁回原籍的话,您的户口将转入荆州市人才市场;直至您迁出户口前,您的户籍都在荆州市人才市场集体户内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像