• 诉求总量共129484
  • 已解决128702
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 175314
  • 诉求时间: 2022-06-13
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业证名字与身份证名字不一致

领导您好。我是乡镇教师。我毕业证上名字与身份证上名字不一致。毕业证上名字中间的一个字是金字旁加监利市的“监”,身份证上名字中间的一个字是“鉴”,它们是一对异体字。因为不一致,评职称受到影响,因为不能证明是同一个人。我找了派出所,他们说字库里没有“金字旁加监”这个字了,他们也没办法。请问,有什么办法解决这个问题吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/13 15:49:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/13 16:29:35 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/6/15 17:18:39 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/16 14:57:03 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

您好,只能改成一个"监"字,或者"建"字,那个金字旁的字用不了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像