- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 175294
- 诉求时间: 2022-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
丁字路口红绿灯坏了啥时候能修好
办理跟踪信息
- 2022-06-13 12:21 市民提问,等待处理。
- 2022-06-13 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-13 16:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 15:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到当事人反映三湾路与幸福路信号灯故障的问题后,立即与当事人电话联系,询问详细情况并耐心进行沟通。 因连日来下雨,导致太阳能不能蓄电,临时信号灯电力不足,无法正常使用。经核实三湾路与幸福路信号灯的电表位于拆迁区域,电表被拆迁办拆除,现与电力部门沟通协调后将电表迁移。该路口信号灯已恢复供电,信号灯运行正常。当事人对回复表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新