• 诉求总量共129497
  • 已解决128704
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 175266
  • 诉求时间: 2022-06-13
  • 办结时限: 2022-06-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
城市御园业主拿不到房产证,由哪个部门能尽快处理这个事情

买沙市城市御园小区的房子几年了,一直办不到房产证,到信访局投诉过多次,一直没有任何结果,导致自己很多事情办不了,这个事情由哪个部门来处理,能尽快给老百姓办证了

办理跟踪信息
  • 2022/6/13 7:13:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/14 9:43:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/15 15:08:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/17 16:46:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/17 17:06:02 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于城市御园办证问题已由市涉房涉地专班协调处理。

补充评价
什么时候可以办下来
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像