• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 175053
  • 诉求时间: 2022-06-09
  • 办结时限: 2022-06-27
  • 处理状态: 已办结
满意
中央半岛不签购房合同,不办理网签

我于2021年9月交款10万订金用于购买中央半岛17栋26层一套房子,当时销售告诉我年底可以解押办网签,年底工作人员通知我办房贷,2022年2月我又交款15万用于首付以及相关办证费用和税费一万八,当时工作人员告诉我房子已解押,房贷一两个月可以下来,三月我询问工作人员,告知我最多两个月可以办好房贷,2022年6月7日我问工作人员,结果她告知我,房子没解押,还要再等,我找当时销售人员帮我去问,也给不了我具体解押日期,我感觉中央半岛有点骗人的意思,现在我要求今年给我办好网签,因为买房我是为了小孩子明年上学用,如果给不了我一定办好的承诺,希望可以全额退款给我

办理跟踪信息
  • 2022/6/9 1:02:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/9 11:23:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2022/6/9 14:55:18 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/17 9:08:02 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《中央半岛一直不网签》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:经核查,您反映的情况属实。该小区因资金问题,您购买的栋楼在银行的在建工程抵押贷款还未解押,导致至今还未网签。我局已督促开发商尽快解押并网签。后续我局会继续跟踪解押进度。我局工作人员于2022年6月16日下午16点40分致电诉求人告知了处理意见并进行了沟通,诉求人对处理意见表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,办件人:周路路,4729530)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像