• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 175032
  • 诉求时间: 2022-06-08
  • 办结时限: 2022-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北银行江津路支行不给用户开户

如题,该支行以反诈骗为由,人为设立门槛,不给有正常需要的市民开设账户!!!一下要求开这个证明、那个证明,一下要这个给她打电话,那个给她打电话!耽误用户时间精力!事难办!脸难看!办个银行卡竟然成了急愁难办!简直荒谬,本末倒置!!!

请有关部门及时整治!

办理跟踪信息
  • 2022/6/8 17:41:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/10 16:26:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 湖北银行】
  • 2022/6/10 18:03:53 【市直部门 湖北银行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/10 18:03:53 【市直部门 湖北银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 湖北银行
回复详情   今天下午已与该客户取得联系,经与客户沟通,解释了开设账户需要提供的相关证明,客户对我行的解释表示认同及理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像