• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 174965
  • 诉求时间: 2022-06-07
  • 办结时限: 2022-06-27
  • 处理状态: 已办结
满意
城市广场楼盘非法私自买卖地下车库

城市广场楼盘非法私自买卖地下车库

办理跟踪信息
  • 2022/6/7 16:58:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/8 17:18:08 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/6/9 16:27:30 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/17 9:15:24 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/27 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

我局查询该小区房屋面积测绘数据,地下车位未计入分摊面积。按照《民法典》的规定,开发商可以通过出售、附赠或者出租等方式约定规划用于停放汽车的车位、车库的归属。如果业主对地下停车位的归属和权利人有异议,可通过司法诉讼解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像