• 诉求总量共129497
  • 已解决128704
快捷搜索:
  • 诉求人: 未**
  • 诉求编号: 174936
  • 诉求时间: 2022-06-07
  • 办结时限: 2022-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
我想转户口回老家

江陵县马家寨的户口转到沙市两年了,本来是以为孩子上小学要户口才转到沙市,结果很多同学上学根本不用户口,我想转回去怎么转?

办理跟踪信息
  • 2022/6/7 9:37:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/7 10:18:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2022/6/7 14:16:47 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/7 14:23:18 结帖评分:满意
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:对于您来信中反映咨询的情况,现回复如下。请本人携带以下材料:申请书、村委会会议记录(同意转回原籍会议纪要加盖村公章,参会人员签名)夫妻双方身份证、户口簿、结婚证、出生医学证明、迁入地小孩父母亲稳定住处证件,到马家寨乡便民服务大厅户籍窗口办理,特此回复。感谢您对湖北公安工作的关心和支持!马家寨派出所户籍咨询联系方式: 0716-4767001。江陵县公安局,2022年06月07日。

补充评价
谢谢!村委会如果不同意呢,我爸妈户口都在江陵县马家寨乡,我是家里的独生女,我现在想把我的户口和我女儿的户口转回去。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像