- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 174928
- 诉求时间: 2022-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于户口的转接
办理跟踪信息
- 2022-06-07 08:08 市民提问,等待处理。
- 2022-06-07 09:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-06-07 11:45 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-10 09:39 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 首先需要向迁入地派出所提出申请,由当地公安机关签发准迁证,然后携带本人户口本原件和准迁证原件到马山派出所办理迁出即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新