- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 174898
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
申请低保,精准扶贫和廉租房!老家宅基地和士地
办理跟踪信息
- 2022-06-06 14:37 市民提问,等待处理。
- 2022-06-06 16:15 管理员将问题转交给〖荆州区 弥市镇〗。
- 2022-06-06 16:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2022-06-07 16:22 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-07 16:22 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-07 16:23 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-07 16:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 情况说明 兹有我村何方华,男,1.关于耕地问题,因其在少儿时期与爷爷、二爹共同生活,土地确权时全部确权在其二爹名下;2.关于其宅基地问题,因土地管理办法,无法新增宅基地;3.关于低保问题:因其长期在外生活,未在本村居住,不符合申请低保条件,村委会也多次与其解释相关政策,一直未果。 特此说明 弥市镇新华桥村村民委员会 2022年6月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我是新华桥七组人,又不是黑户,应该分土地和宅基地,我从小是个孤儿,从未享受政府待遇,怎么不能办低保和精准扶贫!难道低保应该是有儿有女,住高楼大厦才应该享受的?