• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 174837
  • 诉求时间: 2022-06-04
  • 办结时限: 2022-06-13
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园敷衍复工

奥园给业主发了一份进度表,上面写着8月15日可以验收,但据业主了解的情况,按照目前的复工进度,进场的工人数,根本就是不可能的。请求住建局成立专班,监督开发商的施工进程,住建局,请不要统一复制粘贴,真正为民做主,请对民众负责

办理跟踪信息
  • 2022/6/4 18:21:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/5 8:56:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/5 14:14:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/5 14:14:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的问题我局与市涉房涉地专班正在督办,资金监管严格按预售资金监管文件执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像