- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 174758
- 诉求时间: 2022-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
科目三驾考难约
办理跟踪信息
- 2022-06-02 16:36 市民提问,等待处理。
- 2022-06-02 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-02 17:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-10 10:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“科目三驾考难约”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,回复如下: 目前城区科目三C2自动档考试考生约考难,主要原因一方面是因为自3月份沙市东区四家考场科目三考试线路因政府部门要求取缔后一直属于停考状态,城区只有东方时尚一家科目三考点;另一方面考场C2考试车辆有限,虽然目前东方时尚科目三三台考试车辆的考试计划已经属上限,随着报考C2的考生日益增多,仍然无法满足考生需求,出现了约考难的情况。 针对这种状况,交管局也采取了相应的措施,一方面要求考场增加考试车辆,另一方面积极协调东区考场、政府部门协调考试线路,争取尽快增加科目三考场的考能。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新