- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 174754
- 诉求时间: 2022-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城管选择性执法
办理跟踪信息
- 2022-06-02 14:55 市民提问,等待处理。
- 2022-06-02 15:32 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2022-06-06 11:02 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-06 11:02 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 一、垃圾压缩站通过上级部门审批后建设,不属于违建。 二、杨铺菜场钢构棚的建设,由市商务局协调,经红城乡政府向市自然资源和国土规划局审批后建设,主要用于解决菜场内商户的临时仓储问题,不属于违规建(构)筑物。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新