- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 174705
- 诉求时间: 2022-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区城南片区商业布局
办理跟踪信息
- 2022-06-01 20:34 市民提问,等待处理。
- 2022-06-02 10:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
- 2022-06-03 20:02 【荆州区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-06 09:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 商务局 | |
回复详情 | 我局接到市民诉求后,迅速安排工作人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 1.调查情况:在接到市民反映的城南片区缺少大型商业综合体布局的问题,我局非常重视,责成局内外贸易股工作人员与相关部门对接,实地走访了解情况,王先生反映的情况属实。 2.回复意见:我局已将市民的诉求意见向上级部门反映。通过我局工作人员与市商务局、区资规局、城南高新园对接了解到,目前荆州市“十四五”商业网点规划还在制定中,城南大学城项目建设也还在进一步完善。同时,大型商业网点建设还需要投资主体投资建设,市、区两级政府正在积极开展招商引资工作,大力推进荆州大学城及周边配套服务设施建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望进一步完善片区商业布局