• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 174608
  • 诉求时间: 2022-05-31
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烟草专卖证怎么办理家庭成员间过户手续

我想把烟草专卖证过户到老婆名下,请问需要哪些程序?要提供哪些资料和办理步骤?

办理跟踪信息
  • 2022/5/31 13:16:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/31 15:58:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
  • 2022/5/31 16:11:38 【市直部门 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/1 16:51:43 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/1 17:16:58 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  

5月31日下午4点50分,县局专卖监督管理办公室已与诉求人联系,口头一次性告知了诉求事项需要提供的资料和相关步骤,诉求人表示对回复非常满意。

补充评价
满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像