- 诉求人: 丰**
- 诉求编号: 174528
- 诉求时间: 2022-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿外省就医报销问题
办理跟踪信息
- 2022-05-30 10:51 市民提问,等待处理。
- 2022-05-30 11:15 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-05-30 11:30 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-30 14:31 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,诉求人咨询新生儿住院费用如何报销,已告诉新生儿需要先上户口,再到父母户籍所在地的医保窗口办理医保登记,住院费用需要将所有住院资料拿回来到乡镇卫生院报销 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新