• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 174458
  • 诉求时间: 2022-05-28
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
金投置业高价出售地下人防车位

松滋划子嘴幸福家园小区作为安置小区,但是开发商却按照商品房的标准来出售地下人防车位,还有安置小区的物业费竟然高达1.3元/㎡,试问我们都是理解政府工程才搬迁过来的,能不能这么公然的来割韭菜

办理跟踪信息
  • 2022/5/28 11:15:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/28 16:46:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/5/30 10:30:54 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/31 14:36:08 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/31 15:03:17 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

目前金投·划子嘴幸福家园安置小区物业是前期物业管理,物业费收取按照松滋市住房和城乡建设局《松滋市住房和城乡建设局关于重新公布松滋市住宅前期物业服务收费标准的通知》松发改价格发2021〕15号执行,并已备案及公示。

补充评价
那么请问出售人防车位呢,是不是要给个说法
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像