- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 174394
- 诉求时间: 2022-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
医保合并问题
办理跟踪信息
- 2022-05-26 21:13 市民提问,等待处理。
- 2022-05-27 11:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-05-27 14:35 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-30 15:42 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-31 10:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为 174394 诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题 2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,经查询沙市区居民医保有未征集的信息,可以联系沙市区医保处理后再办理账号合并,当事人对解释结果表示感谢。 3、信访办理人及电话: 李伟 0716—8252402 2022.05.30 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
没处理好