- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 174373
- 诉求时间: 2022-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
翔宇华庭开发商违规交房,部分楼栋不能正常通电
办理跟踪信息
- 2022-05-26 16:06 市民提问,等待处理。
- 2022-05-26 16:26 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-05-27 08:50 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2022-05-27 11:24 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2022-05-30 08:48 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-06 15:33 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 诉求人陈金洲13197488875主要反映的问题:1、翔宇华庭开发商将没有通过验收的住房向业主违规交房2、部分楼栋至今还不能正常通电,3、业主们多次组织人员向市信访部门及住建局反映情况,由于相关部门的不作为,事情一直没有得到解决等问题现回复如下: 1、违规交房的问题我单位工作人员在2021年5月份九下达了责令整改通知书。 2、关于1.2栋楼不能正常通电的问题由于开发单位没有按时将钱转交至电力部门,导致无法正常验收。 3、市信访部门和住建局为翔宇华庭业主投诉上访等事项,已多次在信访局接访调解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新