• 诉求总量共129497
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 174343
  • 诉求时间: 2022-05-26
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想咨询大沙户口迁移至东莞

您好,我的户口在洪湖市大沙湖农场,现想将户口迁移至东莞(已取得东莞准迁证书),由于疫情原因本人不能回老家办理,请问可以托人代办吗,具体需要哪些资料。请告知,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2022/5/26 11:57:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/26 14:54:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2022/5/26 16:35:34 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 17:27:14 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

您好!可以代办,需要准迀证和户口本还要本人写委托书。然后可以委托亲戚或者朋友代办就可以了。具体情况您可以咨询江警官15697210617

补充评价
回复很仔细及时,帮了大忙,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像