• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174321
  • 诉求时间: 2022-05-26
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询户口迁移问题

本人在公安县城有一套住房,户口在斗湖堤金山社区。如果我把房子卖了户口怎么办?我老婆的户口在夹竹园,能否迁移回去?谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/26 8:51:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/26 9:21:36 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/5/26 15:44:21 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 15:44:21 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/27 8:24:43 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   公安县城镇区域以合法稳定住所(含租赁)或合法稳定就业为基本落户条件;夫妻双方实际共同居住在农村地区,其中一方户口在农村地区且有合法稳定住所,另一方可申请投靠落户(政府禁迁区除外)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像