- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 174312
- 诉求时间: 2022-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
香舍丽榭交房一拖再拖
办理跟踪信息
- 2022-05-25 22:51 市民提问,等待处理。
- 2022-05-26 15:40 问题审核通过,已转交给【洪湖市 司法局】
- 2022-05-27 10:20 【洪湖市 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-27 10:20 【洪湖市 司法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-27 11:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 司法局 | |
回复详情 | 香榭丽舍五期问题,经市化解办协调,与原承建商解除合同,现新承建商已入场,我局已与承建商联系,要求其尽快开工建设,并根据工程进度进行督办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋继承公证费收费标准是怎样的?咨询
- 洪湖香榭丽舍五期停工延期交房问题投诉
- 洪湖香榭丽舍无期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭交房难投诉
- 洪湖香榭丽舍wu期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭五期投诉
- 洪湖市香榭丽舍四期全款购房无法办理房产证投诉
- 洪湖市香榭丽舍5期交房问题投诉
新承建商进场公开投标了吗?司法局监管给我们业主签过什么?钱先给人都没进场不是按工程进度拨钱?