• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 174292
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
请求帮助,帮忙联系代步车厂家

请求荆州区残疾人联合会工作人员,帮我联系一下残疾人代步车(三轮,四轮即可)最好是燃油的,只要残疾人可以开走的都行。谢谢您们了!

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 16:39:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 17:08:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2022/5/25 17:21:37 【荆州区 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 17:21:41 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 10:03:29 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/2 8:36:18 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/2 8:47:26 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

已回复本人.买残疾人三轮车只在乡镇代步是可以的.

回复单位   荆州区 残联
回复详情  

已回复本人.买残疾人三轮车只在乡镇代步是可以的.也可以依法依规到交管部门办理车牌。

回复单位   荆州区 残联
回复详情  

已回复本人.买残疾人三轮车只在乡镇代步是可以的.也可以依法依规到交管部门办理车牌,区残联与残疾人代步车厂家无直接联系,除此之外,残疾人代步车涉及相对应车辆型号、规格以及排量,建议向交通管理部门进行专业咨询。

补充评价
本人就是不懂国家对残疾人代步车的法律法规,所以才找贵部门寻求帮助。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像