• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174288
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商霸道占道

开发商将业主通行进出的主通道,用他们卖房的广告牌给占用。一、影响了上下班车辆的通行。2.小区有1800多户,仅600多个车位,业主晚上下班只能将车停在这附近,现在停车的地方都没有了,车子无家可归了!3.多次和物业沟通无果,无奈到平台来寻求帮助。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 16:21:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:52:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/25 17:27:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/31 10:12:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“关于开发商违规占用道路问题”的诉求,一大队三中队负责人与诉求人电话联系,回复如下:民警现场查看,已责令售楼部立即拆除广告牌,今后也会加强该路段巡逻管控力度。经过沟通,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像