• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174284
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
入户电的问题

接上一次诉求问题编号173146

当代显扬府上次跟我打电话说一个星期内电肯定搞好,为什么到现在25号了 电还是没有入户?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 16:15:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:23:28 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
回复单位   石首市 住建局
回复详情   收到编号为174284的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查核实,供电局相关工作人员已经将电表都安装完了,只是因为人员安排上有些冲突,导致电缆没有完全放到位,预计最近几天进场完成全部施工。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像