• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 174274
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子读小学问题

想用爷爷奶奶房产读小学,可是需要无房产证明。于是我们去房管局打了证明后显示了我们去年又才买的期房。还有2年才交房。现在又没有交房办不了证。又拿不出无房产证明,请问怎么办

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 15:36:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 15:59:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/5/25 20:13:59 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局S108室咨询。电话:0716—4103850

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像