• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 174270
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
灵活就业居民医保转职工医保

我自己买的灵活就业居民医保到2022年12月份,现在单位准备6月份给我买职工医保,我自己买的6-12月份的费用能不能退?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 15:32:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:47:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
  • 2022/5/27 8:52:43 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 15:13:13 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 医保局
回复详情  

1、核实情况:经系统查询,诉求人已经办理了医保重复退费手续。

2、办理情况:收到174270转办件后,我局工作人员与诉求人电话联系,本人接听。经系统查询,其诉求人在我区参加了灵活就业人员医疗保险,在2022年5月26日诉求人已在我区办理了重复退费手续。

3、诉求人对我局工作人员答复非常满意。

4、办理人:孟璇

5、联系电话:0716-4132762

6、办理部门:沙市区医疗保障服务中心

办理时间:2022年5月27日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像