• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 174269
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
凡尔赛小区停电三天仍未解决,给商户造成严重损失

塔桥路凡尔赛小区一楼商铺自2022年5月23日开始停电,至今已经三天,多次联系物业、电力局均为得到解决,这给我们这些本就生存艰难的实体店无疑是雪上加霜。连续多天打了12345市长热线以及国家电网的投诉电话,给的答复都是在督办,据目前物业给的答复是可能还需要五至十天,我想请问这期间造成的经济损失由谁承担?让我们这些普通老百姓如何生存?希望相关部门引起重视,尽快恢复用电。

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 15:31:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:46:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/26 21:35:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/2 15:56:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。您反映的凡尔赛商铺停电的问题,我局已督促物业公司更换配件,物业公司5月30日已将配件更换,待电力部门检修通过后将恢复供电。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像